ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАВОСЛАВНОГО СВЯЩЕННИКА

Воцерковленная жизнь без полноценного общения со священником вряд ли может вообще должным образом состояться. Книги, интернет, средства массовой информации, безусловно, могут оказать какую-то помощь, что-то прояснить, но живого собеседника не заменят. Не заменят они священника, имеющего определенный жизненный и духовный опыт, способного увидеть, кто стоит перед ним и какое слово, какое участие и совет ему нужны.

Цель индивидуальных консультаций священника заключается в оказании людям необходимой помощи, особенно на начальном этапе воцерковления, когда просто необходимо получить слова поддержки именно от священника, после чего начать постепенно ходить на службы, принимать участие в таинствах, молиться и таким образом получать утешение.

Индивидуальные консультации священника Киев

Приходя на консультации, можно задать священнику волнующие вопросы и обсудить насущные проблемы, получить духовную рекомендацию в сложных жизненных ситуациях, обратиться по самым личным и сложным вопросам, касающихся веры и крещения, поиски ответов на которые могут затянуться на долгое время. Очень важно от них не отказываться. Главное — знать, на чью помощь ты можешь рассчитывать в этих поисках. Видеть глаза и слышать слова именно того человека, которому можно доверить свои страхи, сомнения, недоумения, перед которым не стыдно признаться в собственной глупости, лености или гордыне. Рассказать о своей жизненной ситуации, попросить о молитвенной поддержке или просто получить вдохновение в вере. Любой желающий может спросить священника об отношении церкви к различным событиям или явлениям современной жизни, узнать про православные праздники, таинства церкви. Священник же всегда будет говорить Библейскую истину, предлагая человеку выбор. Библия говорит: «познавайте истину и истина сделает вас свободными».

Консультации проводятся в течение получаса опытными священниками, магистрами богословия, настоятелями храмов.

Как нас найти

Киев ул.Ярославов Вал, 1 м. ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА
Телефоны:
(050) 448-33-41
с 10:00 до 20:00
посещение галереи
Бесплатный вход.
Записки онлайн

Нам важно, чтобы Ваши просьбы и молитвы
были услышаны в любое время

Пожертвовать

Я хочу помочь реализации проектов
галереи-ризницы "Чудотворные иконы Афона"