МОЛЕБЕН

Молебен - богослужение, при котором верующие просят Господа, Богородицу или святых о ниспослании милости или благодарят Бога за получение благодеяний. Совершается по поводу каких-либо событий, памятных дат и тому подобного.

По своей структуре молебен представляет собой сокращённый вариант утрени. Евангелие на молебне читается не перед чтением канона, а после его 6-й песни. Потребность помолиться "о малом" так, как учил преподобный Амвросий Оптинский - "коротенько, да горяченько", осуществляется нами на молебне.

Молебен - богослужение, Киев

Молебен о здравии возле чудотворных икон в Галерее, намоленных монахами, имеет особую силу, приближает нас к познанию истины, укреплению нашей веры, располагает открыть сердце безусловной любви Бога к нам. Молитвы, воссылаемые к Богу служителями Церкви, особенно святы перед Ним и доступны к Нему.

Перед молебном можно подать записки о здравии родных и близких, поставить свечи. Совершение молебна проходит с чтением акафиста возле одного из чудотворных образов и завершается миропомазанием.

После молебна можно задать вопрос священнику.

Молебен - богослужение, Киев

Как нас найти

Киев ул.Ярославов Вал, 1 м. ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА
Телефоны:
(050) 448-33-41
с 10:00 до 20:00
посещение галереи
Бесплатный вход.
Записки онлайн

Нам важно, чтобы Ваши просьбы и молитвы
были услышаны в любое время

Пожертвовать

Я хочу помочь реализации проектов
галереи-ризницы "Чудотворные иконы Афона"