Открытие "Воскресной школы для детей"

20 марта, воскресенье

В Галерее-ризнице "Чудотворные Иконы Афона" 20 марта состоялось открытие "Воскресной школы для детей". Был проведен праздничный молебен "Перед началом нового дела" священнослужителями разных храмов Киева. Посмотреть Фотоотчет о мероприятии, Видео-репортаж телекомпании "Глас".

Преподавателем и куратором "Воскресной школы" будет священник храма преп. Феодора Освященного - Беликов Виталий Васильевич.

Иерей Виталий Васильевич Беликов рукоположен в сан иерея Блаженнейшим митрополитом Киевским и всея Украины Онуфрием (Березовским), в Успенском соборе Киево-Печерской лавры. Женат, воспитывает сына.

Занятия будут проходить по субботам в трех возрастных группах с 5-6, 7-8 и 9-12 лет, где дети будут изучать Закон Божий, а также заниматься творчеством (лепкой,рисованием и т.д.). Для детей,которые будут посещать занятия "Воскресной школы" был предложен дополнительный образовательный курс "Шляхетні діти", который включает в себя бесплатные занятия по предметам: этика, эстетика, этикет, а также английский язык и культуру.
Преподаватель - Середюк Наталья.

После молебна протоиерей Сергий Коцарь (настоятель Храма Преображения Господня) всех детей окропил святой водой,сказал напутственное слово,благословил на учебу. Мастер-класс на котором дети мастерили из цветной бумаги ласточек и весенние цветы стал приятным и полезным завершением праздника.


Посмотреть Фотоотчет о мероприятии.

Как нас найти

Киев ул.Ярославов Вал, 1 м. ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА
Телефоны:
(050) 448-33-41
с 10:00 до 20:00
посещение галереи
Бесплатный вход.
Записки онлайн

Нам важно, чтобы Ваши просьбы и молитвы
были услышаны в любое время

Пожертвовать

Я хочу помочь реализации проектов
галереи-ризницы "Чудотворные иконы Афона"