ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КУРС «ШЛЯХЕТНІ ДІТИ»

Для детей, которые посещают «Воскресную школу» предлагается дополнительный образовательный курс ««Шляхетні діти».

Цель курса «Шляхетні діти» - помочь ребенку сформироваться культурной, гармоничной, образованной и счастливой личностью. Курс рассчитан на два с половиной месяца, состоит из занятий в разных возрастных группах по предметам: этика, эстетика, этикет, а также английский язык и культура.

Курсы - занятия для детей по этике, эстетике, этикету в Киеве

Занятия по этике, эстетике, этикету помогают приобщить ребенка к общечеловеческим, нравственным ценностям, правилам культурного поведения, придать ему жизненную уверенность и возможность соотносить добро и зло, что в конечном результате, помогает обрести способность чувствовать себя самодостаточной личностью независимо от внешних обстоятельств жизни. На занятиях дети учатся разбираться в этических и культурных ценностях, видеть и чувствовать прекрасное в человеке, культуре, обществе в целом, искусно и точно пользоваться правилам этикета. Ребенок становится непосредственным участником образовательного процесса за счет применения творческой, игровой формы общения, которая направлена на развитие лучших личностных, коммуникативных, моральных качеств и хороших манер. Благодаря разумно рассчитанному сочетанию интеллектуальных упражнений с подвижными играми, ребенок не устает как в обычной школе, а наоборот имеет возможность усваивать больше учебного материала. Использование прикладного творчества (лепка, рисование, аппликация, коллаж, оригами и т.д.) и изготовление самоделок из природных и промышленных материалов позволяет ребенку наглядно понимать и запоминать пройденный материал, а также способствуют развитию мелкой моторики у детей дошкольного и школьного возраста.

Занятия по английскому языку и культуре разработаны для помощи в изучении английского языка, расширения кругозора ребенка, повышения имеющихся знаний по английскому языку. Получение внешкольного образования способствует формированию у детей коммуникативной компетенции, развитие которой зависит от социокультурных и социолингвистических знаний, умений и навыков. Созданная атмосфера, в которой ребенок чувствует себя свободно и комфортно, стимулирует желание практического применения иностранного языка, учит активизации в учебном процессе и взаимодействию с другими детьми, а также пониманию, что изучение иностранного языка связано с его личностными интересами. Программа курса обеспечивает формирование навыков общения на иностранном языке, усвоение лексики. На занятиях широко используется непосредственное общение с ребенком на английском языке и происходит погружение в культурную среду англоязычных стран через изучение песен и просмотр тематических медийных материалов на языке оригинала. Занятия проводятся с использованием подвижных игр, творческих заданий и применением большого количества аудио- и видеоматериалов. Для наилучшего запоминания применяются различные мнемотехнические приемы - англоязычные считалки, фонетические скороговорки, стихотворные грамматические правила.

Курсы - занятия для детей по этике, эстетике, этикету в Киеве

Как нас найти

Киев ул.Ярославов Вал, 1 м. ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА
Телефоны:
(050) 448-33-41
с 10:00 до 20:00
посещение галереи
Бесплатный вход.
Записки онлайн

Нам важно, чтобы Ваши просьбы и молитвы
были услышаны в любое время

Пожертвовать

Я хочу помочь реализации проектов
галереи-ризницы "Чудотворные иконы Афона"