Лекции и Проекты галереи

Экскурсия рассказ о чудотворных иконах Афон, Киев

Экскурсионный рассказ в галерее-ризнице выразительно отличается своей духовной направленностью. Его целью является помощь в духовном возрождении общества, формировании религиозных ценностей.

Каждый день во время экскурсии можно услышать познавательные истории возникновения чудотворных икон Афона, потому что каждая из них уникальна и имеет свою, не похожую на других историю, узнать об их чудотворной силе. Ведь икона - проводник Живого Исцеляющего Света первообраза.

Молебен - богослужение, Киев

Молебен - богослужение, при котором верующие просят Господа, Богородицу или святых о ниспослании милости или благодарят Бога за получение благодеяний. Совершается по поводу каких-либо событий, памятных дат и тому подобного.

По своей структуре молебен представляет собой сокращённый вариант утрени. Евангелие на молебне читается не перед чтением канона, а после его 6-й песни. Потребность помолиться "о малом" так, как учил преподобный Амвросий Оптинский - "коротенько, да горяченько", осуществляется нами на молебне.

Подготовка к семейной жизни, курсы Киев

Цикл бесед посвящен вопросам построения гармоничных отношений в семье, ознакомлению молодых людей с необходимыми знаниями о Таинстве брака, о различиях мужского и женского восприятия, рождении и воспитании детей, о векторах преодоления кризисных ситуаций и конфликтов.

Подготовка к семейной жизни представляет собой целенаправленную систему формирования знаний и навыков, касающихся здорового образа жизни, психологических, педагогических, юридических, экономических, медицинских вопросов, неконфликтного поведения, ролевой идентификации пола, духовного воспитания, сохранения репродуктивного здоровья молодежи, развития семейных традиций.

Основы православной веры для взрослых Киев

В галерее для всех желающих постигать Бога путем познания создана многоуровневая и разнообразная программа обучения. Начиная от основ православной веры и до богословских дискуссий. Это дает возможность систематизировать и углубить свои знания о всех христианских вероучительных истинах, принятых православной церковью.

Занятия – это диалоги со священником, которые призваны освятить и объяснить аспекты православной веры, дать ответы на вопросы, помочь избавиться от страхов и сомнений веры.

Воскресная школа для детей, Киев

Основные усилия Воскресная Школа в галерее-ризнице прикладывает к тому, чтобы помочь родителям заложить в души своим детям в раннем возрасте основы духовных и нравственных ценностей. Сделать всё возможное, чтобы через обучение Слову Божьему дети уверовали и сознательно, добровольно приняли Иисуса Христа в свое сердце как личного Спасителя, стали настоящими христианами. Помочь ребенку определить собственную систему ценностей, которая основана на Священном Писании, чтобы они могли жить и поступать в соответствии со Словом Божьим, свободно и радостно свидетельствовать об этом окружающим.

Курсы - занятия для детей по этике, эстетике, этикету в Киеве

Для детей, которые посещают «Воскресную школу» предлагается дополнительный образовательный курс ««Шляхетні діти».

Цель курса «Шляхетні діти» - помочь ребенку сформироваться культурной, гармоничной, образованной и счастливой личностью. Курс рассчитан на два с половиной месяца, состоит из занятий в разных возрастных группах по предметам: этика, эстетика, этикет, а также английский язык и культура.

Открытые лекции на духовно-просветительские темы Киев

В галерее для всех желающих постигать Бога путем познания создана многоуровневая и разнообразная программа обучения, начиная от основ православной веры до богословских дискуссий.

Открытые лекции на духовно-просветительские темы дают возможность каждому человеку получить необходимые знания для духовного роста. Приобретая знания, человек может соединять веру с жизнью, тем самым развивая себя как личность, которая создана по образу и подобию Божьему.

Проект Между нами для общения и взаимопомощи женщин, Киев

Проект «Между нами» создан для общения и взаимопомощи женщин, которые стремятся не консервировать в себе обиды, претензии и недовольства окружающим миром. 

Здесь каждый имеет возможность откровенно поговорить на темы, которые принято замалчивать, оставаясь один на один со своей болью и одиночеством. Семья, материнство и детство, воспитание и образование, карьера и творчество - во всем этом женщина может быть гармонично счастлива. Осознание и принятие женского призвания в современном обществе поможет миновать пустое и прошлое по дороге к стоящему и настоящему. 

Индивидуальные консультации священника Киев

Воцерковленная жизнь без полноценного общения со священником вряд ли может вообще должным образом состояться. Книги, интернет, средства массовой информации, безусловно, могут оказать какую-то помощь, что-то прояснить, но живого собеседника не заменят. Не заменят они священника, имеющего определенный жизненный и духовный опыт, способного увидеть, кто стоит перед ним и какое слово, какое участие и совет ему нужны. 

Цель индивидуальных консультаций священника заключается в оказании людям необходимой помощи, особенно на начальном этапе воцерковления, когда просто необходимо получить слова поддержки именно от священника, после чего начать постепенно ходить на службы, принимать участие в таинствах, молиться и таким образом получать утешение. 

Просмотра православных фильмов, Киев

Цель организации просмотра православных фильмов - пробуждение добрых чувств. Чтоб у зрителя православного кино возникло желание литургического, церковного, таинственного переживания встречи с Богом, желание нести другим любовь и радость.

Просмотр духовных, православных фильмов, как встреча с духовником или хорошим старцем, дает правильное, трезвенное состояние души: мир, покой, переполняющее сердце детскую радость, любовь. Или одним словом -благодать. Привносит в душу смирение, терпение, готовность следовать к Христу и за Христом, желание встать на путь совершенствования и идти к Богу.

Диалог возле икон, Киев

Диалог как формат познания - необходимое условие подлинных отношений между людьми, человеком и Богом.

В споре истина не рождается, она рождается в диалоге. Это та форма общения, которая содержит в себе максимальное уважение и понимание к мыслям и чувствам собеседника, его выбору.

Мастер-классы на православную тематику

Мастер-классы на православную тематику, которые проводятся в галерее-ризнице интересны и посильны для детей от семи лет, но также и взрослые с увлечением участвуют в создании поделок, оригами и т.д.

Когда родители и дети совместно создают миниатюрный бумажный шедевр, поделку, которую могут унести домой или подарить на радость хорошему человеку, это совместное занятие помогает возродить христианские традиции в семье, наполняет душу и сердце радостью.

Магазин православных товаров Киев

Магазин православных товаров открылся вместе с галерей-ризницей «Чудотворные иконы Афона» в декабре 2012 года и с той поры является одним из настоящих «духовных магнитов» нашего города. Здесь православные жители Киева, а также гости столицы, всегда найдут товар по душе и для души!

Уважение к религиозному наследию и к византийскому искусству отражается в высоком качестве товара, который сделан из натуральных материалов с молитвой и любовью, а также предварительно освящен.

Как нас найти

Киев ул.Ярославов Вал, 1 м. ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА
Телефоны:
(050) 448-33-41
с 10:00 до 20:00
посещение галереи
Бесплатный вход.
Записки онлайн

Нам важно, чтобы Ваши просьбы и молитвы
были услышаны в любое время

Пожертвовать

Я хочу помочь реализации проектов
галереи-ризницы "Чудотворные иконы Афона"