ПРОСМОТР ПРАВОСЛАВНЫХ ФИЛЬМОВ

Цель организации просмотра православных фильмов - пробуждение добрых чувств. Чтоб у зрителя православного кино возникло желание литургического, церковного, таинственного переживания встречи с Богом, желание нести другим любовь и радость.

Просмотр духовных, православных фильмов, как встреча с духовником или хорошим старцем, дает правильное, трезвенное состояние души: мир, покой, переполняющее сердце детскую радость, любовь. Или одним словом -благодать. Привносит в душу смирение, терпение, готовность следовать к Христу и за Христом, желание встать на путь совершенствования и идти к Богу.

Просмотра православных фильмов, Киев

Хорошее кино вводит в состояние Богоприсутствия, как будто ты стоишь перед исповедью. У православных фильмов есть исповедальность, то есть главные персонажи фильма непременно стремятся к тому, чтобы стать лучше, а режиссер ставит задачу: сделать фильм таким, чтобы зритель после просмотра пришел через покаяние к Богу. Благодаря просмотру православных фильмову человека будет радость и душевное спокойствие. Оно может уберечь его от многих ошибок, от ненужных ссор, конфликтов.

В галерее-ризнице показывают фильмы, которые помогают ответить на вопрос «как спастись?», укрепляют веру, вдохновляют мечтать о посвященной жизни в служении Господу и Его церкви. Виды фильмов: исторические христианские, о временах Ветхого и Нового Завета, христианские мультфильмы, христианские детские фильмы, документальные христианские фильмы. Данные фильмы имеют одну неоспоримую ценность: все они в той или иной степени несут Слово Божье, а поэтому обладают не только художественным, но и нравственным влиянием, так как только Слово Божье способно изменять человеческие сердца. Впрочем и художественный эффект многих картин впечатляет, потому что эти фильмы снимали в разные времена великие режиссеры, а играли знаменитые на весь мир актеры.

Просмотра православных фильмов, Киев

Как нас найти

Киев ул.Ярославов Вал, 1 м. ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА
Телефоны:
(050) 448-33-41
с 10:00 до 20:00
посещение галереи
Бесплатный вход.
Записки онлайн

Нам важно, чтобы Ваши просьбы и молитвы
были услышаны в любое время

Пожертвовать

Я хочу помочь реализации проектов
галереи-ризницы "Чудотворные иконы Афона"