День Святого Николая в детской Воскресной школе Галереи-ризницы

Он приходит каждый год и в каждый дом: светлый, радостный и любимый всеми – праздник Святого Николая. Ребятишки встречают его с особенным нетерпением и всегда ждут чуда от доброго покровителя детей. Малыши верят: если в ночь на Святого Николая загадать заветное желание, то Великий Чудотворец обязательно его исполнит. Дети пересматривают свои поступки за прошедший год, стремятся исправить ошибки и просят у Небесного Защитника благословение. Ученики Воскресной школы Галереи-ризницы «Чудотворные иконы Афона» встретились накануне замечательного праздника, чтобы заглянуть в историю его появления и рассказать о благодеяниях Великого Святителя.

16 декабря в Воскресной школе была необыкновенная и тёплая атмосфера, началась праздничная программа. Прозвучали первые слова молитвы, и в Галерее воцарились тишина и благоговение, маленькие ученики песнопениями прославляли Господа Бога и Святителя Николая Чудотворца, декламировали стихи, пели песни. Они знают немало о великом Святом от своих родителей и учителей. Всё, происходившее на импровизированной сцене, смотрелось настолько талантливо, что находившиеся в зале взрослые с восхищением аплодировали маленьким артистам.  Получив сладости и огромное удовольствие от общения, все радостно отправились на мастер-класс – украшали елочные деревянные игрушки в технике декупаж.

Много лет прошло с тех пор, когда жил на земле и совершал подвиги Святитель Николай. Любовь к нему – всемирная. Он и сейчас слышит просьбы людей и по Божией благодати выполняет их. В наших семьях молятся этому Святому и в горе, и в радости. Малыши не только получают долгожданные подарки. Самое главное – они учатся добру и любви к ближним. А прекрасный праздник Святого Николая приносит в дома светлую радость и вселяет в сердца надежду.

События

Как нас найти

Киев ул.Ярославов Вал, 1 м. ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА
Телефоны:
(050) 448-33-41
с 10:00 до 20:00
посещение галереи
Бесплатный вход.
Записки онлайн

Нам важно, чтобы Ваши просьбы и молитвы
были услышаны в любое время

Пожертвовать

Я хочу помочь реализации проектов
галереи-ризницы "Чудотворные иконы Афона"