Братья и сёстры храм Преображения Господня на Вырлице набирает паломническую группу для поездки по Святыням Грузии

с 13 апреля

Братья и сёстры храм Преображения Господня на Вырлице набирает паломническую группу для поездки по Святыням Грузии с 13.04.19 по 21.04.19.
Программа представлена на сайте храма и в соц сетях.

Поездка по Святыням Грузии в апреле, храм Преображения Господня на Вырлице

Программа ПАЛОМНИЧЕСКОГО тура в Грузию (древнюю Иберию )

День 1
(13.04.2019)

Аэропорт – Тбилиси«Добро пожаловать в Грузию»Прибытие в Тбилисский Международный Аэропорт (15:45), трансфер в отель, размещение. Свободное время. Ужин. Ночлег.

День 2
(14.04.2019)

Тбилиси завтрак в гостинице.

09:30. Нашу экскурсию по Тбилиси начнём с посещения главного храма Грузии - тбилисского кафедрального собора «Цминда Самеба» (Святой Троицы). Он расположен в самом центре столицы и издалека бросается в глаза. Самеба считается символом современной Грузии и самым высоким храмом страны.

После того, как постоим на службе, пройдёмся пешком по улочкам старого города и выйдем на левый берег Куры к церкви Метехи, возле которой стоит памятник Царю Вахтангу Горгасали. Прогуливаясь дальше через «Абанотубани» (район серных бань), посетим Сионский кафедральный собор и церковь Анчисхати, чтобы послушать знаменитые церковные песнопения.

Свободное время. Ночлег в Тбилиси.

День 3
(15.04.2019)

Мцхета - Джвари - Тбилиси

09:30. После завтрака в гостинице, мы отправимся в город Мцхета. Мцхета – древняя, самая первая столица Грузии, сердце грузинской цивилизации и просто очень красивый город ) Там находится Светицховели - он же Собор во имя Двенадцати Апостолов – первый и главный храм в Грузии, название которого традиционно переводят как "животворящий столб". Это один из самых больших храмов страны и хронологически первый в грузинской храмовой истории.

После зайдём в женский монастырь св. Нино «Самтавро», где покоятся мощи преподобного юродивого Гавриила (Ургебадзе, а затем поднимемся к самому популярному памятнику Грузии – монастырю «Джвари» (VI в.). Джвари расположен на вершине горы у слияния двух рек: Куры и Арагви, там, где, согласно историческим источникам, воздвигла крест святая равноапостольная Нино. Первый в Грузии памятник Всемирного наследия (с 1994 г.).

После обеда, поднимемся к средневековому монашескому комплексу «Шиомгвиме» (Пещера Шио), где посетим церковь Святого Иоанна Крестителя (V в.).

К концу дня приезд в Тбилиси, отдых и ночлег.

День 4
(16.04.2019)

Тбилиси - Вардзия

Завтрак в гостинице.

09:30. Выезд из гостиницы (Тбилиси) по направлению Вардзия.14:00 Посещение Вардзия - средневековый пещерный монастырь, выдолбленный в скале, протяженностью почти километр. В скале Медвежьей горы было высечено около 600 помещений: церкви, кельи, часовни, трапезные, кладовые, казнохранилища, бани и библиотеки. Все помещения были углублены в скалу на 50 метров, а высота комплекса составляет 8 этажей. Внутри скалы также есть потайные ходы, водопровод и оросительная система. Вечером заселение в гостиницу в Вардзия, отдых.

День 5
(17.04.2019)

Боржоми - Тбилиси

После завтрака и выезда из гостиницы в Вардзия (09:30) мы выезжаем в Боржоми. Заселение в гостиницу и, немного отдохнув, отправляемся на прогулку по городу. В центральной части города Боржоми располагается чудесный городской парк, в котором можно попробовать на вкус знаменитую минеральную воду из первоисточника :) 

После прогулки по парку, мы посетим два монастыря, расположенных неподалеку - «Зеленый Монастырь» и монастырь св. Серафима Саровского.

Обед по дороге на Тбилиси. Вечером заселение в отель в Тбилиси. Отдых.

День 6
(18.04.2019)

Тбилиси – Сигнахи – Кварели 

09:00 завтрак / выезд из гостиницы и отъезд по направлению Кахети. Наш путь устремляется к монастырю Бодбе. Бодбийский монастырь — православный монастырь, в котором покоятся мощи просветительницы Грузии святой равноапостольной Нины, умершей там же в 347 году, на 67 году жизни, после 35-летнего апостольского подвижничества. Одной из достопримечательностей монастыря является самая почитаемая икон Грузии – мироточивая чудотворная Иверская икона Божией Матери.

После осмотра Бодбе и купания в святом источнике (по желанию), мы отправимся в Сигнахи. Это небольшой уютный городок в восточной Грузии, расположенный на склоне горы в историческом регионе Кахетии. Город был основан в XVII веке при царе Ираклии II. В городе две центральные площади, на одной из которых находится Дом бракосочетаний, в котором можно бракосочетаться в любое время суток (такое возможно только здесь и еще в Лас-Вегасе)  Именно поэтому Сигнахи называют «Городом влюбленных». По Сигнахи – пешая прогулка, там же и пообедаем и отправимся дальше в монастырь Квелацминда (Всех Святых). Уникальность этой церкви в том, что она — единственная сохранившаяся в Грузии с 2 куполами. В настоящее время в храме хранится икона святого архангела Михаила, которая является мироточивой.К вечеру заселимся в отель в г. Кварели.

День 7
(19.04.2019)

Алазанская долина - Алаверди-Телави

09:00 завтрак / выезд из отеля.

В этот день мы посетим почти все известные храмы и церкви в Алазанской долине. Это и монастырь Некреси (IV в.), и Греми - царская крепость с церковью Архангелов, которая, возвышаясь над сочно-зеленой Алазанской долиной, привлекает взоры каждого путешественника, чей путь пролегает между Телави и Кварели. Мрачноватый и монументальный, стоящий особняком от ближайших населенных пунктов замок является одним из самых посещаемых туристических объектов в Грузии. Архитектурный ансамбль Греми в том виде, в котором он дошел до наших дней, был построен в XVI веке при царе Леване Кахетинском. Он же объявил Греми столицей Кахетинского царства. И , наконец, монастырский комплекс с кафедральным собором первой четверти XI века (собор Святого Георгия) Алаверди — один из самых известных и самых масштабных храмов Грузии.

К концу дня размещение в отеле в г.Телави.

День 8
(20.04.2019)

Тбилиси
10:30 завтрак / выезд из отеля.

Нашу экскурсию по Кахети продолжим посещением монастырского комплекса Шуамта. Это два монастыря Дзвели Шуамта (дословно Старая Шуамта) и Ахали Шуамта (Новая Шуамта), которые совершенно отличаются друг от друга по архитектуре и были созданы в разное время. Монастырь Дзвели Шуамта более древний памятник, большая церковь которого очень похожа на мцхетский храм Джвари. В церквях сохранились росписи XII века. Монастырь Ахали Шуамта сооружен позднее, в XVI веке и является действующим. По преданию, обитель эта построена кахетинской царицей Тинатин.После посещения комплекса отправляемся в сторону Тбилиси.

Вечером культурная программа, ужин и и отдых в отеле до выезда в аэропорт.

День 9
(21.04.2019)

Тбилиси

02:30 трансфер в Аэропорт.
05:35 Вылет в Киев. 

Стоимость тура 380$ / 325 евро на одного человека при двухместном размещении.

В стоимость турпакета включены следующие услуги:

  • Трансферы в аэропорт и обратно;
  • Экскурсия/переезды по маршруту на комфортабельном автобусе с кондиционером;
  • Размещение в номерах DOUBLE / TRPL
  • Услуги русскоговорящего гида во время тура;
  • 2-х разовое питание по программе (завтрак + обед или ужин );
  • Входные билеты по программе;
  • Медицинская страховка;
  • 1 бутылка воды ½ л на человека каждый день. 

В стоимость турпакета НЕ включено:

  • Услуги посыльных (носильщиков) в отеле;
  • Напитки во время ужина/обеда, помимо указанных по программе;
  • Дополнительные услуги, не указанные в списке услуг, входящих в стоимость;
  • Авиаперелет – от 190$ / 169 евро в обе стороны, в том числе багаж.

* Компания-организатор оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без изменения общего количества услуг.

По всем вопросам звоните: 
Анна 097 962 96 10

Как нас найти

Киев ул.Ярославов Вал, 1 м. ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА
Телефоны:
(050) 448-33-41
с 10:00 до 20:00
посещение галереи
Бесплатный вход.
Записки онлайн

Нам важно, чтобы Ваши просьбы и молитвы
были услышаны в любое время

Пожертвовать

Я хочу помочь реализации проектов
галереи-ризницы "Чудотворные иконы Афона"