Десять встреч «Уроки о вере и жизни христианской»

Почему знание основ христианского вероучения необходимо «всякому христианину»? Разве для «нормальной» духовной жизни не достаточно только личного благочестия: молитва (иногда), посещение храма (иногда) соблюдение заповедей (кто их точно знает ?), … или просто, как зачастую бывает: «У меня Бог в сердце» … ?

Как показывает опыт, ограничение духовной жизни только областью чувств, не дает возможности разумного служения Богу. Не может быть веры без разума, потому что человек не может верить в то, о чем он совершенно ничего не знает. Исключение разума из религиозной сферы (а проще говоря, религиозное невежество) неизбежно негативно отражается на всей духовной жизни человека. Поэтому, каждый желающий познать Бога, иметь зрелую веру, нуждается в просвещении и наставлении в вере.  

Школа «Основы православной веры» рассчитана для тех, кто не имел возможности узнать и увидеть красоту христианской жизни. Цикл наших встреч призван освятить и объяснить основные аспекты христианского учения, воссоздать почти исчезнувшую в современном обществе, но столь необходимую интеллектуальную духовность.

Предметом настоящего курса является обзор основных истин христианского учения. Школа  состоит всего из десяти уроков, продолжительностью один час, по вторниками в 19:00. В процессе посещения наших встреч, Вы в легкой и понятной форме получите важную и необходимую информацию. Также в конце каждой встречи можно задать вопросы священнику, договориться об индивидуальной беседе, получить рекомендации по  литературе, найти близких по духу друзей и др.

Дорогие друзья! Если Вас заинтересовал данный курс, просим предварительно записаться у наших администраторов.  Это поможет нам быстрее сформировать группу и  лучше готовиться к каждому занятию.

С уважением,

Галерея-ризница «Чудотворные иконы Афона»,

Ул. Ярославов Вал 1, тел. (044) 235 18 16;  (099) 533 45 93.

Как нас найти

Киев ул.Ярославов Вал, 1 м. ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА
Телефоны:
(050) 448-33-41
с 10:00 до 20:00
посещение галереи
Бесплатный вход.
Записки онлайн

Нам важно, чтобы Ваши просьбы и молитвы
были услышаны в любое время

Пожертвовать

Я хочу помочь реализации проектов
галереи-ризницы "Чудотворные иконы Афона"