ЭКСКУРСИЯ с историком Владиславом Дятловым «УЮТНЫЕ УГОЛКИ ЧЕРНИГОВО-СИВЕРЩИНЫ»

26 сентября, суббота 7:00

Галерея-ризница "Чудотворные иконы Афона" возобновляет, для желающих, проведение экскурсий.

Учитывая обстоятельства пандемии COVID-19 и соответствующие карантинные ограничения, обращаем внимание, что решение об участии в экскурсии посетитель принимает самостоятельно, под свою ответственность за себя, с обязательным соблюдением установленных правил индивидуальной защиты. В частности: использование медицинских масок и соблюдение дистанции 1,5 метра.

 

ЭКСКУРСИЯ с историком Владиславом Дятловым «УЮТНЫЕ УГОЛКИ ЧЕРНИГОВО-СИВЕРЩИНЫ»
(по предварительной записи)

Экскурсия Киев Прилуки Качановка

Мы посетим: исторический центр г. Прилуки с Преображенским собором и памятником князю Владимиру Мономаху, Свято-Троицкий Густынский монастырь, дворец и парк в заповеднике "Качановка", исторический центр Нежина со Свято-Николаевским собором, Благовещенским монастырем, церквями Всех Святых и св. ап. Иоанна Богослова и лицеем.

Чернигово-Сиверщина - один из самых богатых на исторические памятники регион Украины. Это территория одного из древнерусских княжеств, представляло собой государство в государстве, а века спустя - лучшая часть казацкой Гетманщины. Исторические места и памятники края всегда привлекали к себе и XIX в. добавил свою страницу - страницу поэтического воспевания старины, исследования и коллекционирование старины. Приглашаем в путешествие, которое объединяет летописный город Прилуки (впервые упоминаемое в" Наставлении "Мономаха) с легендарным Густынским монастырем (известным двумя своими летописями, многими выдающимися персоналиями и изысканным архитектурным ансамблем), имение и парк в Качановке (которые посещали Тарас Шевченко , историки Михаил Максимович, Николай Костомаров и Дмитрий Яворницкий, художники Николай Ге и Илья Репин, где долгое время хранилась "Катерина" Шевченка и было написано часть "Руслана и Людмилы" Михаила Глинки), а также город Нежин с его ожерельем храмов и лицеем.

Как нас найти

Киев ул.Ярославов Вал, 1 м. ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА
Телефоны:
(050) 448-33-41
с 10:00 до 20:00
посещение галереи
Бесплатный вход.
Записки онлайн

Нам важно, чтобы Ваши просьбы и молитвы
были услышаны в любое время

Пожертвовать

Я хочу помочь реализации проектов
галереи-ризницы "Чудотворные иконы Афона"